Новости

Новости

06 февраля 2017, 17:15

Политика

Решетников стал исполняющим обязанности губернатора Пермского края

Владимир Путин назначил главу департамента экономической политики и развития столицы Максима Решетникова исполняющим обязанности губернатора Пермского края.

Встреча президента с Максимом Решетниковым прошла в Ново-Огарево. В беседе Владимир Путин отметил, что Решетников всегда оставался верным своей малой родине. Руководитель московского департамента отметил, что предложение президента – большая честь и большое доверие. Решетников напомнил, что Пермский край – родной для него, поэтому это назначение вдвойне ответственное.

По мнению Максима Решетникова, у региона очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы он в большей степени работал на благо жителей края.

Первоочередными направлениями в развитии Пермского края Максим Решетников назвал социальную защиту и развитие социальной сферы. Также одним из приоритетных направлений он назвал развитие экономики, учитывая что Пермь – "промышленный, индустриальный хребет страны".

Ранее стало известно, что к Путину обратился губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Он заявил, что не пойдет на новый срок и хочет покинуть пост до окончания действующего. Президент отставку принял.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика