Новости

Новости

13 июня 2017, 22:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": русские хакеры и стрельба в Мюнхене

Стрельбу на вокзале в Мюнхене устроил гражданин Германии, пишет немецкая пресса. Полиции он уже известен. Три года назад преступника задерживали за хранение наркотиков. ЧП произошло на железнодорожной станции, куда вызвали патруль из-за драки в вагоне поезда. Когда у злоумышленника начали проверять документы, он вырвал у полицейского табельный пистолет и открыл беспорядочную стрельбу.

Саудовская Аравия сократит поставки нефти в США до минимума за 30 лет. Как пишет The Wall Street Journal, это произойдет в июле, когда на американский рынок из Эр-Рияда будет поступать около 850 тысяч баррелей в сутки. В августе экспорт сократится еще больше. При таком раскладе Саудовская Аравия сможет выполнить соглашение о сокращении добычи нефти, которое заключила ОПЕК с независимыми производителями.

Снова русские хакеры: в США рассказали о вирусе из России, который якобы способен нарушить работу всей энергетической системы страны. Об этом написала The Washington Post со ссылкой на американских экспертов по кибершпионажу. По этим данным, вредоносная программа, разработанная хакерами из РФ, сканирует оборудование, находит переключатели и принудительно выключает свет в домах и на предприятиях. Этот же вирус, как утверждает газета, может поражать системы управления водо- и газоснабжением. Издание отмечает, что это второй подобный вирус в мире – первый червь такого типа был создан в США.

Подробности важнейших событий за пределами столицы – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика