Новости

Новости

01 августа 2017, 13:45

Мэр Москвы

Программа реновации ветхого жилья утверждена правительством Москвы

Сегодня на заседании президиума московского правительства была утверждена программа реновации ветхого жилья, передает телеканал "Москва 24". В постановлении говорится, что программа будет действовать 15 лет. Она позволит устранить накопленный за последние десятилетия дисбаланс развития городской среды и не допустить массового появления в ближайшие годы аварийного жилфонда в Москве.

"В результате в программу включено 5144 дома. С 1 августа, то есть с сегодняшнего дня, жители этих домов, собственники квартир, освобождаются от капитального ремонта. До 1 октября необходимо определить стартовые площадки по тем кварталам, строительство которых мы начнем уже в ближайшее время" – заявил Сергей Собянин.

Мэр также подчеркнул, что от скорости не должно страдать качество строительства, а на всех этапах будет выстроен диалог с жителями города.

Точные объемы, сроки и этапы реализации программы будут определены до конца 2019 года. Текст постановления может изучить любой желающий. Документ был опубликован на сайте городского правительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика