Новости

Новости

17 июля 2015, 17:16

Жители столицы одобрили проект развития Тушинского аэродрома

Некогда заброшенный Тушинский аэродром превратится в процветающий спортивно-деловой кластер Москвы. Так решили горожане по итогам публичных слушаний, которые прошли на северо-западе столицы, передает телеканал "Москва 24".

План развития 200 гектаров территории бывшего аэродрома поддержало почти 220 тысяч москвичей - более 82% участников голосования в "Активном гражданине". Концепция включает множество спортивно-развлекательных объектов - помимо уже действующего стадиона, это и Центры художественной гимнастики, водного спорта, спортивной медицины. Для любителей автомобилей также построят специальный комплекс, где будут обучать безопасному вождению как взрослых, так и детей.

Появится и Ледовый дворец, где смогут заниматься и профессиональные спортсмены, и местные жители. Также предусмотрено строительство жилья для 40 тысяч человек и всей необходимой социальной инфраструктуры.

Подъехать на машине к новому микрорайону можно будет с Волоколамского шоссе и районных магистралей. Рядом с уже действующей станцией метро "Спартак" запланировано строительство большого транспортно-пересадочного узла с перехватывающей парковкой.

Проектировщики приняли к сведению и пожелание местных жителей - еще больше увеличить парковую зону и создать музей авиации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика