Новости

Новости

29 января 2013, 08:35

Столичный суд рассмотрит иск пострадавшей при теракте в Домодедово

Сегодня Пресненский суд приступит к слушаниям по иску о возмещении вреда пострадавшей при теракте в Домодедово. Потерпевшая потребовала от аэропорта 50 миллионов рублей за вред от взрыва.

Как говорится в сообщении адвоката, женщина перенесла несколько сложнейших операций, и лечение продолжается до сих пор. Она все еще не может самостоятельно передвигаться. Из-за утраты трудоспособности получила вторую группу инвалидности. Адвокат потерпевшей отметил , что потерпевшая являлась единственным кормильцем в семье, на иждивении которой находится дочь - инвалид детства и мать - инвалид второй группы.

Это не первый иск к Домодедово о выплате компенсаций из-за теракта. В столичных судах рассматриваются заявления более 10 пострадавших. Общая сумма исковых требований в настоящий момент превышает 100 миллионов рублей.

Напомним, взрыв в зоне прилета международных рейсов прогремел 24 января в 2011 году. Тогда погибли 37 человек, около 200 получили ранения. Бомбу привел в действие террорист-смертник, у которого, по версии следствия, было четверо помощников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика