Новости

Новости

13 февраля 2017, 07:15

Общество

Больше тысячи человек получили травмы на Ж/Д путях в 2016 году

Больше тысячи человек получили травмы, пытаясь перейти пути перед идущим поездом. Такова статистика за 2016 год. В этом году подобные случаи тоже были, на Московской железной дороге произошло несколько серьезных аварий, в которых пострадали люди.

Цена безопасности равна цене билета. Прыгают с платформы и ходят вдоль путей, в основном, "зайцы". К чему это приводит теперь знает москвич Илья. Во время прогулки по железнодорожным путям он лишился обеих ног.

Покалеченных на железнодорожных путях, гласит статистика, становится меньше, но счет по-прежнему идет на тысячи. Начальник службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги Владимир Мягков сообщил, что основные причины травмирования – либо хождение по путям в неположенном месте, прыжки, попытка взобраться на платформу, либо перебегание по пешеходному настилу близко к идущим поездам.

Бороться с нарушителями пытаются – строят дополнительные пешеходные переходы с световой и звуковой сигнализацией, устанавливают предостерегающие знаки.

Опасные участки, где проходят народные тропы, огораживают. Но не всех останавливают высокие заборы. Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика