Новости

Новости

04 августа 2017, 22:45

Мэр Москвы

Фестиваль "Цветочный джем" посетили 6 миллионов человек

Запахи сладостей смешиваются на столичных улицах с ароматами цветов. Фестиваль "Московское лето. Цветочный джем" уже две недели радует москвичей необычными вкусами. К примеру, молекулярной пены, мармеладного спагетти и шоколадного ветра.

Фестиваль заканчивается в эти выходные. Город уже начал подводить первые его итоги. За это время фестиваль посетили порядка 6 миллионов человек. Гости приобрели более 190 тысяч банок варенья. Хитами продаж стали клубничное, кизиловое, дынное, из лепестков роз, варенье из тархуна, с имбирем и грецким орехом. На фестивале можно попробовать и купить абсолютно разные сладости, причем с необычными вкусами. Например, лавандовые конфеты или мороженое с чернилами каракатицы.

Фестиваль работает на 44 площадках, во всех округах Москвы. И необычен он тем, что объединил сразу несколько тем, праздников и конкурсов. На Тверской площади благоухающие композиции создали ландшафтные архитекторы, дизайнеры, флористы России и мира. Все эти арт-объекты сделаны по проектам финалистов открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна. Свои работы представили мастера из Италии, Франции, Великобритании, России и Белоруссии.

Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика