Новости

Новости

27 февраля 2014, 08:15

Главный вход в парк Горького закрывается на реконструкцию

Главный вход в парк имени Горького закрывают в четверг, 27 февраля, на реконструкцию. С 1955 года входная группа ни разу не реставрировалась. Пять лет назад постройка была признана культурным наследием. На ее ремонт уйдет почти миллиард рублей.

Реконструируют арочные ворота и боковые строения. В них оборудуют музей истории парка и зал для выставок и конференций. Туда же встроят лифты и лестницы. На высоте 30 метров появится смотровая площадка.

Ремонт продлится до весны следующего года, а сейчас посетители могут воспользоваться боковыми входами на территорию парка.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика