Новости

Новости

05 апреля 2021, 15:52

Город

Москва онлайн покажет медведей после спячки

Медведи Московского зоопарка вышли из зимней спячки

6 апреля зрители Москвы онлайн смогут понаблюдать за бурой медведицей Розой и гималайским мишкой Алладином в прямом эфире. Обитатели Московского зоопарка недавно вышли из зимней спячки. О здоровье медведей, их рационе и планах на год расскажет директор зоосада Светлана Акулова.

Бурый медведь относится к наиболее крупным и опасным хищникам. Ученые выделяют около 20 подвидов – медведи различаются окрасом, размером и территорией проживания.

Бурые медведи, обитающие на европейской части России, вырастают до полутора-двух метров в высоту, их вес в среднем составляет 200 килограммов.

Несмотря на то что медведь – хищное животное, в его рацион входят ягоды, желуди, корни и другие растения. У медведей хорошо развита память, поэтому они легко запоминают грибные и ягодные места.

Гималайский медведь вдвое меньше бурого и отличается от своего собрата более стройным телосложением. Одна из его главных особенностей – наличие белого пятна на груди. Гималайский медведь лазает по деревьям, где добывает себе еду и спасается от врагов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика