Новости

Новости

29 октября 2018, 09:15

В мире

В Израиле представили слоган "Евровидения–2019"

Фото: eurovision.tv

Официальный слоган международного музыкального конкурса "Евровидение-2019" представили в Израиле. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

По данным издания, представители оргкомитета "Евровидения" прибыли в Израиль, чтобы принять участие в презентации официального слогана конкурса. В следующем году знаменитый конкурс песни пройдет под лозунгом Dare to Dream, что в переводе означает "Не бойся мечтать!".

В сентябре были объявлены место и дата проведения 64-го "Евровидения". Международный песенный конкурс пройдет с 14 по 18 мая 2019 года в Тель-Авиве. Первоначально израильская корпорация общественного вещания Kan представила три города-кандидата: Тель-Авив, Иерусалим и Эйлат. Однако, по мнению организаторов, именно Тель-Авив представил самую креативную и привлекательную заявку.

Израиль примет следующее "Евровидение" благодаря победе певицы Нетты Барзилай с песней Toy на конкурсе 2018 года в Лиссабоне. До этого Израиль становился местом проведения "Евровидения" в 1979 и 1999 годах.

При этом в начале сентября более 140 деятелей культуры и искусства из разных стран обратились к организаторам музыкального конкурса с призывом лишить Израиль права принимать "Евровидение". Авторы обращения настаивали, что израильские власти страны грубо нарушают права человека в Палестине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика