Новости

Новости

24 сентября 2017, 19:58

В мире

Опубликованы данные экзит-поллов на выборах в Германии‍

Фото: ТАСС/DPA/Maurizio Gambarin

Опубликованы данные exit poll с выборов в немецкий парламент. Согласно информации общественно-правового канала ARD, партийный альянс ХДС/ХСС во главе с действующим канцлером ФРГ Ангелой Меркель лидирует на голосовании с 32,5 процента.

СДПГ получила 20 процентов. Впервые на третьем месте оказалась правая партия "Альтернатива для Германии" с 13,5 процента голосов.

Кроме того, место в парламенте могут получить Свободная демократическая партия (СвДП) – 10,5 процента, "Зеленые" – 9,5 процента, "Левые" – девять процентов, свидетельствуют данные exit poll.

Немного другие данные приводит соцопрос общественно-правового телеканала ZDF. Лидер остается неизменным – ХДС/ХСС набирает 33,5 процента. Кроме того, у СДПГ – 21 процент, "Альтернатива для Германии" – 13 процентов, Левые – девять процентов, СвДП – 10 процентов, "Зеленые" — девять процентов.

В общей сложности в выборах бундестага 19-го созыва принимали участие 42 партии, проходной барьер в парламент – пять процентов.

Партия "Альтернатива для Германии" участвует в парламентских выборах во второй раз. Она выступает за ужесточение миграционной политики, возвращение к немецкой марке, а также разрядку в отношениях с Россией и отмена санкций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика