Новости

Новости

21 февраля 2018, 09:54

В мире

Сирийские ополченцы опровергли слова Эрдогана об их отступлении из Африна

Фото: AP/DHA-Depo Photos

Сирийские народные силы не отступали из Африна, заявили представители ополченцев. Они опровергли сообщение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдгона о том, что вооруженная оппозиция покинула город.

Глава государства утверждал, что турецкие войска выбили ополченцев из населенного пункта, сообщает РИА Новости. По данным нескольких СМИ, СНС остановили еще на подходе к Африну в 10 километрах от города.

Турецкие войска проводят в Сирии операцию "Оливковая ветвь". Она направлена против курдско-арабских формирований против "Сил народной самообороны" и партии "Демократический союз".

В понедельник, 20 февраля Эрдоган сообщал, что вооруженные силы Турции намерены окружить сирийский город Африн в ближайшие дни.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика