Новости

Новости

20 апреля 2018, 13:19

В мире

Россия представит доказательства устранения ракет США в Сирии

Фото: ТАСС/пресс-служба Минобороны РФ/Вадим Савицкий

Российские военные представят доказательства того, что ПВО Сирии сбила часть ракет, выпущенных США, Британией и Францией. Данные об этом российская сторона получала в режиме реального времени, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"У нашего Генерального штаба есть очень четкая картина, мы наблюдали за всем происходящим в режиме реального времени, вживую. И статистика, которую наши военные представили, мы готовы за нее отвечать", – цитирует министра РИА Новости. Лавров призвал тех, кто утверждает, что все ракеты достигли цели, также представить доказательства.

Удар по сирийским правительственным войскам США, Британия и Франция нанесли 14 апреля. Они утверждают, что целью были объекты, которые используются для производства химического оружия. Было выпущено более 100 ракет. Трамп заявил, что все они достигли цели.

Россия не участвовала в отражении атаки, но отслеживала пуски. Ранее сообщалось, что большая часть снарядов была сбита сирийской ПВО. Еще несколько ракет достигли земли, но не разорвались.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика