Новости

Новости

17 марта 2018, 09:58

В мире

В США объяснили инцидент с кружившим над посольством РФ вертолетом

Фото: ТАСС/Анатолий Бочинин

Вертолет, круживший у здания российского посольства в Вашингтоне на прошлой неделе, светя в окна прожектором, принадлежит правоохранительным органам и искал кого-то. Так объяснила инцидент с вертолетом сотрудница вашингтонского районного отделения летных стандартов Федерального управления гражданской авиации США Шарлин Драйкорн.

"Это вертолет правоохранительных органов, он действовал с ведома контроля воздушного движения", − цитирует Драйкорн РИА Новости. "Они летали в том районе по заданию: либо искали кого-то, либо среагировали на вызов", − пояснила представитель Федерального управления гражданской авиации США.
При этом собеседница агентства не уточнила, к какой именно службе относится вертолет. В полиции Вашингтона также сообщили, что не располагают данными о нем.

Ранее посольство России в Вашингтоне разместило в своем микроблоге в Twitter снимки неизвестного вертолета. Как утверждают в дипмиссии, поздно вечером 9 марта вертолет долго кружил рядом с территорией посольства, освещая ее прожектором.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика