Часто ищут
02 января, 09:02
Фото: ТАСС/Evan Vucci/AP
Действующий американский президент Дональд Трамп раскритиковал Сенат США, принявший оборонный бюджет на 2021 финансовый год, несмотря на вето главы государства.
Трамп написал в своем Twitter, что республиканский Сенат не использовал шанс избавиться от раздела 230, который дает неограниченные полномочия крупнейшим технологическим компаниям США.
"Ничтожно", – написал Трамп.
Сенат США в пятницу, 1 января, преодолел вето президента Дональда Трампа, который заблокировал ранее проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год в размере 740 миллиардов долларов. Таким образом, несмотря на противодействие Трампа, вступают в силу положения оборонного бюджета, включающего расширение санкций в отношении проектов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток".
24 декабря 2020 года действующий президент США наложил вето на одобренный ранее конгрессом оборонный бюджет. Американский лидер пояснил, что резолюция не включает необходимые для обеспечения национальной безопасности меры. Заявление Трампа было направлено в Палату представителей конгресса США. В нем, помимо прочего, президент США назвал текущий оборонный бюджет "подарком" России и Китаю.
Ранее Трамп грозил заблокировать проект оборонного бюджета США. Причиной такого решения американского лидера стало игнорирование поправок, которые он вынес на рассмотрение конгресса.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: