Новости

Новости

25 сентября 2017, 08:47

Политика

СМИ анонсировали возможную серию отставок губернаторов

Фото: ТАСС/Шарифулин Валерий

В начале текущей недели глав сразу нескольких российских регионов могут отправить в отставку, сообщает "Коммерсантъ". Общее число регионов, где может смениться власть, приближается к десяти.

Среди них Ивановская, Нижегородская, Мурманская, Самарская и Омская области, Алтайский и Красноярский края, а также Ненецкий автономный округ. Также не исключаются кадровые перестановки в одном или двух регионах Северного Кавказа.

Кроме того, в кулуарах Администрации президента и Белого дома регулярно обсуждается смена глав Московской области и Санкт-Петербурга, но соответствующих указов президента нет.

Как сообщает издание, в очередной раз слухи о замене региональных руководителей оживились из-за успешной, по внутренней оценке Администрации президента, региональной кампании 2017 года, а также из-за того, что времени на кадровую работу не так много: с декабря начнется президентская избирательная кампания.

При этом сами губернаторы и их пресс-секретари грядущие отставки опровергают до тех пор, пока об этом не объявит сам президент. Так, опровергли слухи об отставке губернатор Мурманской области Марина Ковтун, Нижегородский губернатор Валерий Шанцев, правительство Красноярского края.

Ранее отставки губернаторов проходили "пакетом" – либо по несколько за один день, либо "дозированно" в течение недели. По второму варианту в феврале 2017 года объявляли о назначении врио в Новгородской, Рязанской областях, Пермском крае, Карелии и Бурятии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика