Новости

Новости

22 ноября 2018, 14:07

Политика

До победного конца: сенаторы требуют проверить "Победу" по всем фронтам

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Парламентский запрос в Генпрокуратуру, Роспотребнадзор, Минэкономразвития и Минтранс составили члены комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Они просят проверить лоукостер "Победа", сообщает Агентство "Москва".

По словам сенатора Александра Башкина, речь идет о регулярном нарушении прав пассажиров. Установленные авиакомпанией правила провоза багажа и ручной клади не соответствуют федеральному законодательству, о чем постоянно пишут СМИ.

"Это единственная компания, которая не устраивает федеральное законодательство, которая даже делала попытку оспорить жалобы в суде, но эти попытки закончились неудачно", – сказал Башкин.

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительства Людмила Бокова отметила, что на "Победу" поступали жалобы, связанные с нарушением прав пассажиров в части провоза ручной клади, а также «непринятие мер по защите указанных прав пассажиров.

Днем ранее глава авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков заявил, что лоукостер обжалует решение Апелляционной коллегии Верховного суда РФ, которая признала законной перевозку бесплатной ручной клади сверх нормы в пять килограммов. По его словам, представители компании удивлены решением суда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика