Новости

Новости

18 марта 2018, 21:58

Политика

Явка на выборах президента в столице превысила показатель 2012 года

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Явка на выборах президента России 18 марта 2018 года была выше, чем в 2012 году, заявил председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков.

"Каждый час, когда замерялась явка, она была выше на несколько процентов – от пяти до шести процентов – по сравнению с явкой на выборах в 2012 году", – цитирует Ремчукова Агентство "Москва". Он отметил, что к 19:00 явка составила более 52 процентов, что говорит об отклике горожан на дебаты и атмосферу в стране.

Ремчуков подчеркнул, что с избирательных участков в столице не удалили ни одного наблюдателя. "Впервые в истории всех пустили, кто имел право быть наблюдателями", – добавил он. За день, по его словам, жалоб по организации голосования не было.

Ранее в МВД сообщили, что в России не было зафиксировано серьезных нарушений на участках, способных повлиять на исход выборов. Аналогичные данные озвучили и в штабе общественных наблюдателей по столице.

18 марта проходят выборы президента России. В них участвуют восемь кандидатов, один из которых займет пост главы государства на шесть лет. Для победы в первом туре кандидату нужно набрать более 50 процентов голосов.

В ЦИК уже подвели предварительные итоги голосования на выборах президента. По результатам обработки 30% бюллетеней на выборах президента лидирует Владимир Путин с 73,11% голосов. На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 14,96%, на третьем лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 6,73%, на четвертом Ксения Собчак – 1,39%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика