Новости

Новости

18 марта 2018, 15:59

Политика

Голосование в Москве проходит спокойно – Венедиктов

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Голосование в столице на выборах президента России проходит спокойно, заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве Алексей Венедиктов.

"Я бы сказал, что голосование в Москве идет банально", – цитирует его Агентство "Москва".

Венедиктов рассказал, что по состоянию на 13:00 мск нарушений на столичных избирательных участках выявлено не было. По его словам, общественные наблюдатели находятся на 96 процентах избирательных участков города.

"В Москве 3624 участка. На сегодняшний день серьезных нарушений, того, что мы считаем серьезными, которые мы разбирали видеоповтором – три. Мы видим, что явка, на самом деле, идет такой кривой, если говорить о явке, которая сейчас будет новая. В принципе превышение явки 2012 года – это, наверное, максимум где-то 5-6%. Было 58%. Может быть, я на сегодня прогнозирую кривую, в Москве будет 63%," – отметил руководитель Общественного штаба.

Замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников говорил о том, что голосование на выборах президента России в Москве проходит в штатном режиме.

В столице работает более 3,6 тысячи избирательных участков. Они будут открыты до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика