Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июня 2018, 16:35

Политика

Путин заявил о планах властей удвоить затраты на дорожное строительство

Путин заявил о планах властей удвоить затраты на дорожное строительство

Расходы на автодорожное строительство в России в ближайшие шесть лет почти удвоятся и составят 9,5–9,7 триллиона рублей. Об этом заявил Владимир Путин в ходе прямой линии.

По словам президента, важно добиться того, чтобы в приличном состоянии были не только федеральные, но и региональные трассы. Он добавил, что в целом с 2012 до 2017 года на эти нужды истратили примерно 5,1 триллиона рублей.

В марте в послании Федеральному собранию Путин затрагивал тему дорожного строительства. Тогда он говорил, что расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог в России в предстоящие шесть лет надо удвоить.

Ранее правительство Москвы распорядилось выделить из городского бюджета средства для проведения ремонта автомобильных дорог и дорожно-транспортной инфраструктуры в Московской области. Речь идет о дорогах, которые примыкают к подмосковным садоводческим товариществам и дачным поселкам. Какие дорожные объекты будут включены в программу ремонта, определят совместным решением столичных и региональных властей.

Уточняется, что первоочередная задача – ремонт дорог, которые ведут к крупным дачным поселкам или находящиеся в плохом техническом состоянии. На финансирование ремонтных работ столица в 2018–2020 годах выделит 3,3 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика