Новости

Новости

22 марта 2018, 09:56

Город

Болельщики ЧМ-2018 смогут бесплатно принять душ на ж/д вокзалах

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Болельщики ЧМ-2018 смогут принять душ и бесплатно посетить санитарные комнаты на столичных железнодорожных вокзалах. Об этом сообщил начальник службы организации обслуживания на вокзалах дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Александр Клинцов.

"Для болельщиков эта услуга будет бесплатной, равно как и для других пассажиров. Нужно только на входе показать билет на поезд. И не важно в каком виде − на бланке, купленном в кассе, в распечатанном виде или на экране смартфона. Все эти правила относятся и к поклонникам футбола, которые воспользуются бесплатными поездами болельщиков. Они все пассажиры, раз заключили с нами договор перевозки", − сказал он в интервью Агентству "Москва".

Он также отметил, что болельщики смогут принять душ на вокзалах.

В конце февраля Министерство транспорта России разработало правила проезда в бесплатных поездах для болельщиков чемпионата мира по футболу. Среди новшеств, включенных Минтрансом в новые правила, – норма, при которой болельщики получат право подсаживаться в поезда на промежуточных станциях.

Кроме того, способов получить билеты на бесплатные поезда станет больше. Так, оформить проезд и аннулировать посадочный купон болельщики смогут через интернет-ресурс "Транспортная дирекция-2018" и в специализированных билетных кассах ОАО "РЖД" и АО "ФПК" на железнодорожных вокзалах, откуда будут отправляться дополнительные поезда.

Также в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года более тысячи сотрудников службы безопасности столичных вокзалов пройдут спецподготовку. Образовательная программа включает лекции, практические занятия, тренинги очной и дистанционной (электронной) формы обучения. В частности, инспекторов входного контроля дополнительно подготовят к работе с досмотровым оборудованием. Им также предстоит отработать на практике методы визуальной диагностики психологического и эмоционального состояния посетителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика