Новости

Новости

20 июня 2019, 17:21

Город

Новые станции красной ветки метро разгрузят Киевское и Калужское шоссе

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Новые станции Сокольнической линии метро разгрузят Киевское и Калужское шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ "МосТрансПроект".

В пресс-службе рассказали, что станции "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" разгрузят Калужское и Киевское шоссе на 7% и 8% соответственно.

Расширение Сокольнической линии также позволит жителям поселений Сосенское и Московский минимизировать затраты времени на дорогу. Предполагается, что горожане будут тратить на дорогу, примерно, на 25 минут меньше.

Сотрудники ГБУ "МосТрансПроект" добавили, что в их планах – улучшить доступ к метро для 660 тысяч человек к 2020 году. К этому времени жители ТиНАО смогут экономить до 40 минут времени в пути.

Ранее Сергей Собянин открыл четыре новые станции Сокольнической линии метро. Это "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка". Протяженность нового участка составляет около 10 километров.

Большая часть нового участка выполнена в наземном исполнении и проходит в створе автомагистрали "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе". В столице впервые построен совмещенный автомобильный и метротоннель.

Станции "Филатов луг" и "Прокшино" наземные. Их особенностью стали большие панорамные проемы, похожие на вокзалы XIX века. Высота потолков составила почти 10 метров. Они закрыты металлическим навесом аэродинамической формы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика