Новости

Новости

15 февраля 2018, 09:18

Город

План запуска движения на МЦД разработают в марте

Фото: depositphotos/scaliger

План работ по вводу Московских центральных диаметров (МЦД) будет разработан в марте 2018 года. Департамент транспорта и РЖД уже исследуют техническое состояние путей и платформ, а также возможность организации пересадок на другие виды транспорта.

"Мы определяем объем работ по развитию и модернизации существующей инфраструктуры на ключевых оборотных станциях в Одинцове, Лобне, Нахабине и Подольске, а также на самих диаметрах", – рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

По его словам, планируется также утвердить проекты благоустройства прилегающих к МЦД территорий, а также развития перехватывающих парковок и строительства пересадочных узлов. На диаметрах также должны внедрить различные услуги, действующие в метро и на МЦК.

"В первую очередь нам необходимо организовать сокращение интервалов и новый удобный сервис для пассажиров, обеспечить максимальную доступность для пешеходов и комфортные пересадки на другие виды транспорта", – цитирует Ликсутова портал мэра и правительства Москвы.

После реализации проекта нагрузка на дорожную инфраструктуру должна снизиться на три-пять процентов, добавил он.

Кроме того, уже разрабатывается стандарт сервисного обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров. В нем пропишут требования к поездам, их содержанию и эксплуатации, укажут правила пользования новым транспортом, разработают билетную систему.

Ранее сообщалось, что на МЦД появятся теплые пересадки на другие виды транспорта. Пассажиры смогут перейти с железной дороги на станции МЦК и метро, не выходя на улицу.

Благодаря строительству диаметров пассажиры получат 17 новых маршрутов. Планируется связать девять пригородных направлений, которые будут проходить через центр Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика