Новости

Новости

07 сентября 2018, 21:05

Город

В столичном метро вымыли все станции к Дню города

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В московском метро и на Московском центральном кольце (МЦК) завершилась генеральная уборка в преддверии Дня города, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

Работы по уборке станций проводились в ночное время. За последнюю неделю работники метро очистили балюстрады эскалаторов, провели очистку вентиляционных решеток, побелили потолки над платформами и в переходах между станциями. К празднику вымыли стекла 350 павильонов на 45 станциях.

Всего в ходе генеральной уборки, которая началась в начале августа, работники помыли более 40 тысяч квадратных метров облицовки пола, колонн, путевых стен и лестниц в переходах. Очищены от пыли фрески и другие художественные элементы оформления вестибюлей и платформ, проверено освещение и работоспособность дверей.

Вымыто более 20 тысяч квадратных метров фасадов вестибюлей и почти 60 тысяч квадратных метров стеклянных витражей и окон. Работы проводились в том числе с помощью альпинистского снаряжения.

По случаю праздника столичная подземка и МЦК будут работать всю ночь с 8 на 9 сентября. Интервалы между поездами в метро составят от 3,5 до десяти минут, на МЦК – 10 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика