Новости

Новости

04 апреля 2018, 17:02

Город

Аквадистиллятор, гитару и велосипед забыли пассажиры метро с начала года

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

За первый квартал 2018 года пассажиры столичного метро забыли на станциях и в поездах более 1,7 тысячи предметов. Среди них аквадистиллятор, фотоаппарат, гитара, коляска и велосипед, сообщает пресс-служба подземки.

Чаще всего в метро оставляют мобильные телефоны и другие гаджеты, зарядные устройства, различные пластиковые карточки. Свыше 950 вещей, забытых за три месяца, уже вернули законным владельцам.

Ежедневно сотрудники метро составляют в среднем порядка 20 актов о вещах, забытых в вагонах, на платформах и в переходах. Эти предметы передают на склад забытых вещей на станции "Котельники", где они хранятся в течение полугода со дня регистрации.

При этом именные документы, такие как паспорт, военный билет, удостоверение личности, диплом, свидетельство, справка или полис, на склад не принимаются. Сразу после составления акта их передают в УВД на Московском метрополитене. Например, в марте сотрудники подземки передали в полицию 11 таких документов.

В дни новогодних праздников пассажиры московского метро оставили в вагонах и на станциях почти 160 различных вещей.

Среди них детские игрушки, сувениры, рыболовные крючки, украшения и скороварка. Вернуть владельцам удалось порядка 30 процентов забытых вещей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика