20 марта 2013, 15:47
ПроисшествияТрое присяжных покинули новую коллегию по делу об убийстве Буданова
Трое присяжных вышли из новой коллегии, которая должна вынести вердикт Юсупу Темерханову, которого следствие считает убийцей бывшего полковника Юрия Буданова. Присяжные покинули коллегию в первый же день рассмотрения дела.
Присяжные известили суд о невозможности участия в рассмотрении дела из-за занятости на работе, сообщает РАПСИ. Покинувших коллегию заменили запасными присяжными заседателями.
Предыдущая коллегия, ознакомившаяся со всеми материалами дела, была распущена - из нее вышло большинство присяжных и в ней осталось меньше 12 человек, что не допускается законом.
Ссылки по теме
- Суд распустил коллегию присяжных по делу об убийстве Буданова
- Дело убийцы Буданова рассмотрит коллегия присяжных
Напомним, полковник Юрий Буданов, которого лишили звания по приговору суда за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит в центре Москвы 10 июня 2011 года. Преступники шесть раз выстрелили в Буданова, после чего скрылись на машине.
По подозрению в совершении преступления был арестован Юсуп Темерханов. По данным следствия, мотивом для убийства стала месть за смерть отца.








Собянин: в столице растет популярность спортивных лиг для молодежи



























