Новости

Новости

17 января 2018, 19:47

Происшествия

Бывшего главу службы безопасности Березовского арестовали в Москве

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Бывшего главу службы безопасности покойного олигарха Бориса Березовского Сергея Соколова арестовали по подозрению в незаконном обороте оружия и взрывчатки. Решением Лефортовского суда Москвы он останется под стражей до 16 марта.

До той же даты арестованы еще три фигуранта дела: директора "Аналитики и безопасности" Руслан Мильченко, экс-глава службы безопасности "Тольяттиазота" Олег Антошин и безработный Алексей Алексеев. Им инкриминируются те же статьи, сообщает РИА Новости.

Сам Соколов, который в настоящее время работает экспертом коммерческой компании "Федеральный информационный центр "Аналитика и безопасность", заявил в суде, что его задержали по наводке Службы безопасности Украины.

Известно, что в августе прошлого года СБУ задержала гражданскую жену Соколова Дарью Мастикашеву. Ее обвиняют в измене родине и незаконном приобретении боеприпасов.

Центр "Аналитика и безопасность", в частности, расследовал авиакатастрофу рейса MH17 в Донбассе в 2014 году. По версии центра причиной крушения стал взрыв на борту. Мильченко тогда заявляла, что центр получал угрозы, так как эта версия "очень мешала властям Украины".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика