Новости

Новости

21 ноября 2012, 14:50

Город

В Москве возобновлено строительство стадиона ЦСКА

Подрядчики возобновили строительно-монтажные работы на стадионе ЦСКА, прекращенные в августе 2009 года.

Обследование ограждающих конструкций котлованов показало, что они находятся в удовлетворительном состоянии. Вместе с тем до начала весны 2013 года требуется провести противоаварийные работы по усилению конструкций.

На совещании, которое 20 ноября провел на объекте председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, сообщалось, что сооружена фундаментная плита южной трибуны, монолитные конструкции двух подземных этажей юго-восточной трибуны и свайное поле под юго-западной трибуной.

Сейчас в Мосгосэкспертизу передается окончательный проект стадиона.

"Стадион относится к уникальным сооружениям, это знаковый объект, — сообщил Зайко. — Необходимо получить заключение экспертизы по проекту и одновременно проводить противоаварийные работы по укреплению котлована. Мы со своей стороны обеспечим постоянный контроль за качеством работ".

Проект предусматривает строительство стадиона на 30 тысяч мест, тренировочных помещений, а также высотного административно-офисного здания с гостиницей для спортсменов. Кроме того, будут построены отдельная парковка и два яруса машино-мест под трибунами.

Планируется, что стадион сдадут в эксплуатацию в середине 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика