Новости

Новости

18 сентября 2013, 16:32

Город

В районе Северное Измайлово построят многоэтажку с досуговым центром

На месте снесенной пятиэтажки на 13-й Парковой улице появится современный дом, рассчитанный на 300 квартир. На первом этаже разместят досуговый центр, аптеку и библиотеку. Проектная документация уже согласована с Москомэкспертизой.

Как говорится на сайте ведомства, шестисекционный жилой корпус высотой в 12 - 16 этажей будет построен по индивидуальному проекту. Общая площадь квартир составит 20 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает обустройство 62 однокомнатных квартир, 148 двухкомнатных, 67 трехкомнатных, 8 четырехкомнатных и 11 семикомнатных.

Три квартиры, расположенные на первых этажах, предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями. Они будут сданы с полной внутренней отделкой, дополнительно на окнах установят металлические решетки. Для снижения уровня шума от движения транспорта предусмотрена установка шумозащитных окон со звукоизоляцией. Возводить дом будут в течение двух лет.

Во дворе дома будут обустроены гостевые автостоянки, физкультурные площадки, площадки для детей. Также на прилегающей территории восстановят газоны и разобьют цветники, высадят деревья и кустарники. Общая площадь озеленения составит не менее 6,7 тысяч квадратных метров. По итогам экспертизы первоначальная сметная стоимость строительства дома была снижена на 6% и составила 1,26 млрд рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика