Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 ноября 2013, 21:21

Город

На стадионе "Спартак" завершен монтаж конструкций крыши

Спорткомплекс "Спартак" планируют открыть в 2014 году

На строящемся стадионе футбольного клуба "Спартак" – "Открытие Арена" – завершен монтаж металлоконструкций круши. Об этом сообщил главный инженер строительства стадиона Александр Шишло. Официальное открытие стадиона планируется в следующем году.

В ближайшее время строители приступят к покраске смонтированных металлоконструкций. На зимнее время запланировано подведение системы отопления. Весной же рабочие будут заниматься газоном стадиона, сообщает официальный сайт арены.

Он также добавил, что работы по строительству Малой арены возобновятся в ноябре. "Все проектные и технологические вопросы решены, соответственно, мы рассчитываем, что фундаменты и каркас весной уже будут выполняться", - заявил Шишило.

Напомним, что стадион футбольного клуба "Спартак" должен будет вмещать 44 тысячи человек, а на время проведения Чемпионата мира по футболу его смогут посетить до 46 тысяч болельщиков. К моменту открытия стадиона будет введена в эксплуатацию станция метро "Спартак". На территории стадиона установят памятники знаменитым спартаковцам – Игорю Нетто, братьям Старостиным и Никите Симоняну. Кроме того, возле арены разместится крытое поле и парковка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика