Новости

Новости

24 апреля 2013, 22:46

Следствие

"Белгородский стрелок" арестован на два месяца

Сергей Помазун, который 22 апреля застрелил шесть человек в Белгороде, решением суда арестован на два месяца.

"По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области судом в отношении Сергея Помазуна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, под которой он будет находится до 22 июня 2013 года", – сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Сергею Помазуну предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство шести лиц", "Хищение оружия и боеприпасов", "Хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".

В ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении Помазун не признал. Он сказал, что отстаивать свою позиции будет только в суде.

Кроме того, в отношении Сергея Помазуна возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Напомним, 22 апреля злоумышленник открыл стрельбу в магазине "Охота" в центре Белгорода. Затем, выйдя из магазина, он начал стрелять по прохожим. Пять человек скончались на месте, еще один - умер в реанимации. Полиции удалось задержать Сергея Помазуна 23 апреля. Преступника поймали при попытке выехать из города на товарном составе. Во время спецоперации один из стражей порядка был ранен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика