Новости

Новости

19 сентября 2018, 13:30

Спорт

Московский марафон в будущем войдет в топ-10 ведущих марафонов мира

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Международный Московский марафон в будущем может войти в десятку ведущих в мире, сообщил журналистам и.о. главы департамента физической культуры и спорта Москвы Николай Гуляев.

По его словам, в шестом Московском марафоне, который пройдет на центральных улицах столицы 23 сентября, планируют принять участие около 30 тысяч человек. В рамках этого мероприятия пройдет Кубок России по марафону.

Участники смогут пробежать две дистанции на выбор: классическую – 42,2 километра и 10-километровую. Обе трассы измерены и сертифицированы Ассоциацией международных марафонов и пробегов.

За 15 минут до основного старта на трассах марафона начнут соревноваться спортсмены на хендбайках и спортивных колясках.

Ранее сообщалось, что улицы в центре столицы перекроют с 07:00 до 17:00 23 сентября в связи с проведением Московского марафона. Участники забега проследуют по набережным Москвы-реки, центральным улицам города, участкам Садового и Бульварного кольца.

Для проезда транспорта полностью будут закрыты Лужнецкая, Саввинская, Ростовская, Смоленская, Краснопресненская, Пресненская, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская и Фрунзенская набережные.

Также нельзя будет проехать по улицам Лужники, Хамовнический Вал, Смоленской, Тестовской, Мантулинской, Баррикадной и Большой Якиманке, улицам 1905 года, Красная Пресня и Крымский Вал и по Новодевичьей набережной.

"Москва в цифрах": Москва бежит

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика