Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 февраля 2018, 11:18

Спорт

CAS опубликует причины недопуска российских спортсменов на ОИ-2018

Фото: AP/Felipe Dana

Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб пообещал обнародовать причины недопуска российских спортсменов на ОИ-2018 в Южной Корее. Так он прокомментировал претензии биатлониста Мартена Фуркада, выразившего недоумение из-за отсутствия среди участников Олимпиады Антона Шипулина.

"По каждому индивидуальному случаю будет опубликована мотивировочная часть. Там будут перечислены доказательства, которые МОК использовал, чтобы отказать российским спортсменам в приглашении, – цитирует Риба RT. – Я согласен с Мартеном Фуркадом, что должно быть объяснение принятым решениям, люди должны знать".

Ранее CAS оправдал по допинговым делам несколько десятков российских спортсменов. При этом МОК все равно отказал им в участии в соревнованиях. CAS также отклонил апелляции атлетов и они не смогли участвовать в Олимпиаде.

К соревнованиям от России были допущены отобранные МОК спортсмены, которые выступают под нейтральным флагом. Одним из обязательных условий было наличие кристально чистой допинговой истории на протяжении всей карьеры атлетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика