Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2017, 18:13

Происшествия

Защита обжаловала арест обвиняемого в избиении блогера Думкина

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Защита Корнея Макарова, сына актера сериала "Интерны", обвиняемого в избиении до смерти блогера в московском Парке Горького обжаловала его арест, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал адвокат подсудимого Артем Миняйчев.

По словам защитника, Макаров сам явился в полицию, когда узнал о смерти потерпевшего, а потому нет оснований для выбора самой суровой меры пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат добавил, что подзащитный не скрывался и не собирался этого делать.

Ранее следователи заявили, что подозреваемого уже объявили в розыск после инцидента и он находился на территории Таиланда. В Москву он вернулся только после того, как дело о смерти блогера Стаса Думкина вызвало широкий общественный резонанс.

Макарова обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый не признает себя виновным.

Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 августа. Стас Думкин прогуливался в компании друзей, когда к ним подошли трое молодых людей. Драка завязалась по формальному поводу – неизвестным якобы не понравилась шляпа блогера.

В результате Думкин получил несколько ударов по голове и был госпитализирован. 20 августа молодой человек умер в больнице, до этого неделю врачи пытались вывести его из состояния комы.

Не все эксперты поддерживают версию о том, что причиной стычки мог стать внешний вид Думкина. В пользу теории говорит тот факт, что определенные фасоны и бренды имеют особое значение для различных субкультур.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика