Новости

Новости

10 сентября 2017, 09:19

Происшествия

70 тысяч человек укрылись от урагана в 385 убежищах Флориды

Фото: ТАСС/Zuma/Susan Stocker

Во временных убежищах Флориды разместились более 70 тысяч человек из-за приближения урагана "Ирма", сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора штата Рика Скотта.

По его словам, в настоящий момент насчитывается более 385 убежищ. Он отметил, что обязательной эвакуации подлежат примерно 6,3 миллиона человек.

"Мы круглосуточно взаимодействуем с властями на местах, чтобы обеспечить наличие достаточного количества убежищ", – добавил Скотт.

Прилив воды на побережье штата может достигнуть 4,6 метра. Ураган способен накрывать одно и то же место несколько раз. Без электричества уже оказались более 76 тысяч жителей. Губернатор предупредил о сохранении опасности в регионе и посоветовал не открывать окна даже во время затишья.

Ранее сообщалось, что на борьбу с последствиями урагана привлечены семь тысяч членов нацгвардии. В качестве укрытий в штате будут использоваться здания школ.

Ураган "Ирма" назван самым мощным в Атлантике за последнее десятилетие. Стихия обрушилась на острова Карибского бассейна 6 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика