Новости

Новости

04 ноября 2018, 12:57

Происшествия

В Красноярске Boeing готовится к аварийной посадке из-за трещины в стекле

Фото: ТАСС/Интерпресс/Алексей Смышляев

В Красноярске Boeing 737 авиакомпании NordStar готовится к аварийной посадке из-за трещины в стекле. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Самолет готовится к вынужденной посадке в аэропорту Красноярска из-за срабатывания одного из датчиков технической неисправности, он пока еще вырабатывает топливо", – сказал представитель ведомства, передает ТАСС.

Параллельно с этим авиакомпания решает вопрос о предоставлении резервного борта для транспортировки пассажиров. В NordStar уточнили, что трещина обнаружена во внешнем несиловом слое стекла в кабине пилотов. Самолет планирует совершить посадку в 13:30 по московскому времени. Предположительно, он сможет продолжить полет в течение часа.

Фото: FlightRadar24

Авиаперевозчик также сообщил, что на борту самолета находятся 166 человек и семь членов экипажа. По данному факту красноярская транспортная прокуратура начала проверку.

Ранее в Иркутской области самолет, летевший из Красноярска в Усть-Кут, совершил аварийную посадку. Причиной ЧП стал отказ правого двигателя. Лайнер приземлился в аэропорту Усть-Кута в субботу, в 11 часов по местному времени.

На борту находились 45 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате инцидента никто не пострадал, посадка прошла в штатном режиме. Сейчас следователи проводят проверку по факту происшествия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика