Новости

Новости

09 апреля 2018, 20:16

Культура

В Главархиве Москвы откроется фотовыставка, посвященная полету Гагарина в космос

В Главархиве Москвы 11 апреля откроется фотовыставка "108 минут, которые потрясли мир", посвященная полету Юрия Гагарина в космос. Мероприятие приурочили ко Дню космонавтики, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Посетители выставки увидят редкие фотографии народных гуляний в столице по случаю первого полета человека в космос. На них запечатлены жители Москвы с транспарантами, плакатами и портретами Гагарина.

Отдельный раздел экспозиции посвящен работе Гагарина как посланца мира. С апреля 1961 года летчик-космонавт посетил Чехословакию, Болгарию, Финляндию, Великобританию, Польшу, Кубу, Бразилию, Канаду и другие страны.

Также в экспозицию включили архивные документы о клубах юных космонавтов, где дети занимались физической подготовкой, изучали астрономию, изготавливали модели космических ракет и спутников Земли.

Посетить выставку можно по предварительной записи. Вход – бесплатный.

Первый полет человека в космос состоялся на корабле "Восток-1". За 108 минут полета корабль совершил один оборот вокруг Земли. После завершения полета капсула, в которой находился Гагарин, приземлилась неподалеку от города Энгельса в Саратовской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика