Новости

Новости

02 ноября 2018, 13:17

Культура

Праздничный видеоролик запустят на медифасадах домов на Новом Арбате

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Праздничный видеоролик запустят на медиафасадах домов на Новом Арбате в День народного единства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента ЖКХ Москвы.

"4 ноября в честь праздника Дня народного единства на медиафасадах домов 11, 19 и 25 на улице Новый Арбат будет транслироваться праздничный видеоролик. Трансляция начнется в 16:59, и москвичи увидят на экранах изображения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, а также поздравления с праздником", – сказали в департаменте.

В честь праздника также украсят фасад здания Госдумы. На нем разместят праздничное декоративное панно, а рядом установлены 10 одиночных флагштоков высотой 8,5 метра в триколоре. Кроме того, столичные улицы украсят 400 поздравительных плакатов, а на цифровых билбордах будут транслироваться тематические видеоролики.

Ранее сообщалось, что праздничные площадки фестиваля "День народного единства" в Москве проверят кинологи с собаками. Также во время празднования везде будут дежурить патрули и народная дружина. Отмечалось, что кинологи будут патрулировать места празднования как в центре столицы, так и в районах. В частности, они будут нести дежурство на Тверской площади и площади Революции, рассказали в департаменте.

Фестиваль "День народного единства" будет проходить в столице с 3 по 5 ноября. Гости фестиваля смогут приобрести книги о коренных народах России, познакомиться с обычаями и кулинарными традициями разных регионов, поучаствовать в мастер-классах. В рамках праздника москвичей и гостей столицы ждут 15 иммерсивных спектаклей и более 150 выступлений творческих коллективов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика