Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 февраля 2013, 11:58

Политика

Россия может перейти на зимнее время из-за Олимпиады в Сочи

Зимнее время может вернуться в Россию из-за Олимпиады

Из-за предстоящей Олимпиады в России могут снова начать переводить стрелки часов на зимнее время. Эту возможность сейчас обсуждают в правительстве. По некоторым данным, законопроект уже в ближайшие дни внесут на рассмотрение в Госдуму.

В некоторых СМИ появилась информация о том, что кабинет министров уже принял решение о возврате к зимнему времени. Однако эти сведения не подтвердила пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Ранее Олимпийский комитет просил перевести стрелки часов, чтобы зрителям было удобнее смотреть трансляции матчей. Напомним, время перестали менять с февраля 2011 года. После перехода на новую систему многие стали жаловаться на усталость и недомогание.

Ранее глава государства Владимир Путин отметил, что эксперимент с отменой зимнего времени еще не окончен. Окончательное решение о переводе стрелок часов будет принято в ходе правительственного мониторинга.

Напомним, что 7 февраля начался обратный отсчет до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Специальные часы, установленные на Манежной площади, будут показывать, сколько дней останется до главного события в мире спорта. Кроме того, сегодня начались продажи билетов на Олимпийские игры в Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика