Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 октября 2018, 00:05

Общество

Пора утепляться. Похолодание и дождь придут в столицу в пятницу

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Похолодание и осадки ожидаются в столице в пятницу, 26 октября. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

По прогнозам, в пятницу будет облачно с прояснениями. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, который к вечеру может смениться мокрым снегом.

Днем воздух в столице прогреется только до 3−5 градусов выше нуля. Западный ветер будет дуть со скоростью 5−10 метров в секунду.

В субботу, 27 октября, немного потеплеет. Столбики термометров поднимутся до +7 градусов, однако, москвичей ждет очередная порцией осадка. Кроме того, синоптики предупредили о резком усилении ветра. В порывах его скорость может достигать 12–17 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что в ночь на 26 октября в Москву придут первые заморозки. Похолодает до минус 1 градуса. При этом днем минусовые температуры ожидаются в столичном регионе уже на следующей неделе: может похолодать до минус 6 градусов. По словам синоптиков, в ночь на 30 октября в Москве образуется первый снежный покров. Это связано с приближением с запада очередного циклона.

Как уточнили в метеослужбе, на этой неделе в столице выпало 22% от октябрьской нормы осадков − около 13 миллиметров. В связи с мокрым снегом сотрудники ЦОДД рекомендовали столичным водителям пересесть на общественный транспорт и не рисковать за рулем на скользких дорогах.

В некоторых районах Москвы выпал снег

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика