Новости

Новости

29 мая 2018, 07:59

Город

Столичные парки подготовили программу к Международному дню защиты детей

Фото: Агентство "Москва"/Юлия Иванко

Столичные парки подготовили бесплатные развлекательные мероприятия к Международному дню защиты детей. 1 и 2 июня праздник отметят в 13 зонах отдыха города.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, на территории усадьбы Воронцово гости смогут посетить уроки арт-фотографии, на которых научат делать художественные снимки не только на профессиональные и любительские камеры, но и на смартфоны. Также в парке пройдут танцевальные мастер-классы для детей, а юные спортсмены смогут поиграть в баскетбол в компании с профессиональными тренерами.

В "Кузьминках" можно будет посетить бесплатные мастер-классы по созданию калейдоскопов и картин из цветного песка, а в парке "Садовники" гостей научат готовить мороженое при помощи азота. Там также пройдет шоу мыльных пузырей.

В саду "Эрмитаж" 2 июня состоится гала-концерт фестиваля детских мюзиклов. Посетители смогут увидеть и послушать фрагменты 28 популярных постановок. Среди них "Снежная королева", "Шкодный мюзикл", "Соловей-разбойник & Ко" и другие.

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, также пройдут в Парке Горького, саду имени Баумана, парке Победы на Поклонной горе, парке "Фили", парке "Красная Пресня", в Перовском, Бабушкинском, Лианозовском, Таганском парках.

Ранее сообщалось, что 1 июня в столице пройдет фестиваль национальных культур "Мой дом – Москва". В рамках праздника состоится гала-концерт, посвященный Международному дню защиты детей и чемпионату мира по футболу.

На площадках фестиваля посетители смогут попробовать себя в различных национальных видах спорта. Здесь научат мас-рестлингу – якутской борьбе по перетягиванию палки, бамперболу или футболу в надувных шарах. Кроме того, для гостей проведут викторины, эстафеты, квесты и мастер-классы.

Во время фестиваля на сцене выступят российские звезды эстрады и национальные творческие коллективы. На мероприятии также можно будет встретиться с известными спортсменами. А на входе гостей будут ждать артисты и персонажи мультфильмов. Праздник состоится на территории столичного Дворца пионеров.

Также 2 июня в саду "Эрмитаж" пройдет Большой фестиваль школ искусств, в котором примут участие более 500 учеников и педагогов. На мероприятии создадут 10-метровое граффити, арт-объект "Купола счастья", инклюзивное арт-пространство и мультимедийную проекцию "Магический сад".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика