Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 сентября 2018, 10:28

Общество

Квесты и супергерои. День открытых дверей пройдет в 140 библиотеках

Фото: портал мэра и правительства Москвы

День открытых дверей пройдет в 140 столичных библиотеках 22 сентября. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Посетителя читален расскажут о главных проектах, программах и клубах в библиотеках. В этот же день можно будет записаться в кружки и студии, выбрать дополнительные занятия для детей и поучаствовать в разных мастер-классах. Также для гостей подготовили квесты, концерты и встречи с писателями.

В библиотеке-читальне имени Тургенева в Бобровом переулке в День открытых дверей пройдет фестиваль "Сухарева башня". Московский драматический театр "Человек" представит в читальне премьеру спектакля "Легенды старой Москвы". В сквере библиотеки состоятся театрализованные представления клубов исторической реконструкции петровского времени.

В библиотеке № 3 имени Добролюбова на Смоленской площади для юных читателей проведут квест QR-кодами "Библиотека секретов". Поэт и переводчик Татьяна Стамова проведет мастер-класс "Сказки из сосновой коры" и викторину по книге "Только босикомые".

В детском отделении Центральной библиотеки № 197 имени Ахматовой на Рублевском шоссе для гостей подготовили программу "Привет, библиотека!". Маленьких посетителей вовлекут в игру-бродилку "Поиск тайн и приключений" и познакомят с детской лирикой Валентина Берестова "Раз, два, три, четыре, пять! Всех стихов не сосчитать!". Для любителей комиксов в читальне разработали программу "Мой любимый супергерой".

Подробнее с программой Дня открытых дверей во всех библиотеках можно ознакомиться здесь.

Отмечается, что особое внимание организаторы уделят многодетным семьям. Сейчас для таких семей в библиотеках действуют постоянные скидки. В ЗелАО дети из многодетных семей могут посещать кружки с 20-процентной скидкой. В СЗАО им предоставляют 20-процентную скидку на ксерокопирование, сканирование, печать документов и ламинирование.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика