Новости

Новости

31 августа 2017, 17:11

Общество

Пятую мечеть могут построить в столице в ближайшие годы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пятую в Москве мечеть могут построить в ближайшие годы. Ее смогут посещать и сунниты, и шииты. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на муфтия Духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона "Московский Муфтият" Альбира Крганова.

"Сейчас стоит вопрос строительства новых мечетей в Москве, они необходимы. Четыре мечети для столицы России – это очень мало при наличии сотен храмов других религиозных конфессий", – заявил он.

Муфтий поблагодарил столичные власти за предоставление дополнительных площадок для намазов на Курбан-байрам 1 сентября. Площадки выделили в том числе в парке "Сокольники". Крганов добавил, что специально из других регионов и стран верующие на праздник в столицу не приезжают. Например, в Подмосковье есть около 40 площадок для празднования, добавил он.

Сейчас в столице четыре комплекса с мечетями: Московская соборная мечеть (Выползов переулок, дом 7), Московская историческая мечеть (улица Большая Татарская, дом 28, строение 1), Мемориальная мечеть (улица Минская, дом 2б) и комплекс мечетей Ярдям и Инам (улица Хачатуряна, дом 8, корпус 2).
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика