Новости

Новости

28 января 2020, 09:18

Общество

Названы регионы – лидеры России по продолжительности рабочей недели

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Росстат сформировал отчет по средней продолжительности рабочей недели в регионах России за третий квартал 2019 года. Лидером по данному показателю стала Калининградская область, как сообщает News.ru.

Местные жители в среднем трудятся по 39,2 часа в неделю. С небольшим отрывом от лидера в рейтинг вошли Еврейская автономная (39,1 часа), Рязанская и Воронежская области (по 39 часов). В списке рассматривали занятое население старше 15 лет.

Наименьшую среднюю продолжительность рабочей недели специалисты зафиксировали в Республике Алтай – здесь фактическое время труда приближено к 33 часам. Почти аналогичные показатели отмечены в Ненецком автономном округе (33,1) и Мурманской области (33,6).

В Москве для обеспечения трудоустройства граждан был открыт центр "Моя карьера". Получить помощь здесь могут все желающие, в том числе малоимущие семьи. Для каждого обратившегося, как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, разрабатывают индивидуальный план поддержки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика