Новости

Новости

06 сентября 2017, 18:04

Общество

Торт "Птичье молоко" изобрели в Москве – Алексей Немерюк

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк напомнил в эфире телеканала "Москва 24", что популярный торт "Птичье молоко" – московское изобретение. Также глава ведомства рассказал и о других кулинарных особенностях празднования Дня города.

"У нас большинство ресторанов посвятили блюда именно московской кухне. К примеру, там есть и пирожки-карасики, и шашлык по-карски, и кулебяка. И, наверное, многие москвичи знают, что торт Птичье молоко появился в Москве" – заявил Немерюк.

По словам руководителя департамента торговли и услуг, кулинарная программа юбилейного праздника пройдет под девизом "Москва гостеприимная". Попробовать различные блюда можно будет на 40 городских площадках. Из них 20 – в центре города, 10 – в других округах и еще 10 – в парках. Помимо московских угощений, на площадках можно будет попробовать самые известные блюда из 55 регионов России.

Главной площадкой праздника станет Тверская улица. В субботу основные события начнутся d 12:00 и закончатся в 22:00, а в воскресенье праздник будет идти с 10:00 до 18:00. Помимо гастрономических открытий жителей столицы ждут шесть тематических зон, посвященных различным достижениям столицы.

Одним из главных подарков горожанам в честь Дня города станет новая столичная сладость – конфета "Москва". Рецепт лакомства выбирали в рамках конкурса. Полуфиналистов определили горожане, а саму конфету презентуют в день рождения столицы. Производить конфеты будут все желающие фабрики по открытой лицензии.


Подробнее с программой мероприятий на каждой площадке, а также с историей столицы можно ознакомиться на сайте спецпроекта – "День города – 2017".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика