Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2018, 18:31

Общество

Москвичи смогут оценить работу окружных офисов "Мои документы"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В проекте "Активный гражданин" можно оценить работу столичных офисов "Мои документы". В новом голосовании горожане выскажутся о качестве работы любого из окружных центров госуслуг.

Участникам предлагают выбрать самые быстрые, клиентоориентированные, профессиональные и комфортные офисы. Их можно оценить по пяти параметрам: "Время ожидания приема", "Скорость работы сотрудников", "Клиентоориентированность", "Профессионализм сотрудников центра", "Уровень комфорта и удобства".

В 2016 году активные граждане уже участвовали в таком голосовании. Победителем тогда стал центр госуслуг "Мои документы" района Лианозово. За скорость обслуживания он завоевал 8,63 балла из 10 возможных. В топ лучших вошли центры госуслуг районов Марфино, Северный, Ломоносовский, Арбат и Куркино.

В Москве работает 128 центров госуслуг. В них можно быстро оформить свидетельство о рождении, паспорт, СНИЛС, ИНН, водительские права, согласовать перепланировку и получить другие документы. Центры работают каждый день с 8:00 до 20:00, а флагманский офис – с 10:00 до 22:00.

С 1 июня в столичных центрах "Мои документы" упростили получение некоторых услуг для налогоплательщиков, автомобилистов и горожан, потерявших документы. Пилотные проекты пока доступны в 11 центрах ЦАО, включая флагманский офис. Воспользоваться услугами могут также жители других округов.

С марта в офисах можно оплатить госуслуги без комиссии. Согласно закону, они получили право принимать деньги в зачет госпошлин и других платежей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика