Новости

Новости

04 декабря 2018, 10:45

Общество

Ледяной дождь выбрал районы для атаки

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Синоптики предупредили жителей столичного региона о ледяном дожде. При этом они уточнили, что он затронет в основном западные и северо-западные районы Подмосковья. А вот жителей столицы ожидает туман, сообщает Гидрометцентр России.

Теплый фронт, который принесет влажные воздушные массы с Атлантики, приблизится к центральному региону вечером 5 декабря. Во второй половине дня осадки дойдут и до Москвы.

Уточняется, что когда земля выхоложена до отрицательных температур, а на высоте температура может быть выше нуля, существует вероятность формирования и выпадения замерзающих капель. И все же это явление будет носить локальный характер.

Резкое потепление до 0... +2 градусов создаст опасность формирования адвентивного тумана. Также появляется опасность для авиации в виде обледенения при наборе высоты.

Ранее сообщалось, что уже в среду в Москве станет немного теплее. Температура будет на уровне 1-3 градусов ниже нуля. В этот день в столице ожидаются осадки и облачная погода.

Порывы ветра составят от 5 до 10 метров в секунду. Облачность и легкий мороз сохранятся в четверг. В этот день на дорогах также возможна гололедица.

В минувшее воскресенье в столице начался затяжной снегопад. Синоптики отмечали, что осадки будут выпадать всю неделю. Спустя несколько часов после начала снегопада высота сугробов на улице достигла 10 сантиметров. При этом в некоторых районах столицы отмечались лишь следы осадков.

Облачная погода ожидается в столичном регионе 4 декабря

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика