Новости

Новости

27 августа 2018, 11:32

Общество

Опубликованы проекты контрольных заданий ЕГЭ и ОГЭ 2019 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) 2019 года.

В ведомстве уточнили, что кардинальных изменений в ЕГЭ-2019 не произошло. По большинству предметов уточнили формулировки заданий, усовершенствовали систему оценки заданий. Также впервые в этом году опубликовали для обсуждения экзаменационную модель ЕГЭ по китайскому языку.

Проекты также не предполагают изменений структуры и содержания ЕГЭ по математике, географии, физике, химии и информатике. А вот в экзаменационной работе по русскому языку количество заданий увеличилось с 26 до 27.

Также изменили несколько заданий в ЕГЭ по биологии, литературе, обществознанию и истории.

Ранее сообщалось, что оценки по экзаменационным работам школьников, сдавших ЕГЭ, будут выставлять в другом регионе. До этого перекрестные проверки проводили в отдельных случаях. Теперь Рособрнадзор планирует полностью перевести оценку работ в такой формат.

В ведомстве заявили, что объемы работ ЕГЭ, которые проверяют перекрестно, наращивают постепенно. Для полного перехода требуется провести анализ целесообразности и возможных рисков.

Также сообщалось, что ФИПИ разработает систему, которая полностью заменит человека при проверке работ в рамках единого госэкзамена (ЕГЭ). Искусственный интеллект планируется создать к 2030 году. Сейчас машины проверяют только тестовые части экзаменов, а всего в оценке задействованы около 40 тысяч экспертов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика