Новости

Новости

29 ноября 2018, 17:56

Наука

Миссия выполнима: лунодром открыли в Королеве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Лунодром для отработки будущих миссий к спутнику Земли открыли в подмосковном Королеве. Видеоролик-презентацию нового экспериментального полигона опубликовал пресс-центра РКК "Энергия" на своем YouTube-канале.

"РКК Энергия и Технологический университет наукограда Королев создали имитатор лунной поверхности с элементами перспективной лунной базы", – сказано в видеоролике. По информации РКК "Энергия", на полигоне уже есть луноход для передвижения космонавтов и лунная база, которую в дальнейшем планируют оснастить космическим оборудованием. На кадрах видео также представили автоматический ровер.

По словам авторов ролика, на лунодроме студенты смогут проводить исследования, "заниматься робототехникой и создавать транспортные средства и системы жизнеобеспечения".

Видео: YouTube/Пресс-Центр РКК Энергия

Ранее Роскосмос обозначил сроки российской лунной программы. По данным госкорпорации, программа освоения Луны рассчитана на период до 2040 года. Ее планируют реализовать в несколько этапов. Ученые обнаружили на спутнике Земли районы с благоприятными условиями для строительства лунных баз, пояснили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика