Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 ноября 2018, 12:17

Город

Проект станции "Мичуринский проспект" БКЛ отправлен на доработку

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Архитектурный совет Москвы отправил на доработку архитектурно-градостроительную концепцию станции "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии метро, сообщает Агентство "Москва".

Как заявил на заседании Архсовета главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, к проекту, над которым работает китайская компания CRCC, очень много вопросов. Он предложил обсудить дизайн станции с китайским консультантом.

"Возможно, получится совместить и китайский орнамент, и растительные темы, то есть найти компромисс, который будет и к Мичурину отсылать, и даст намек, что здесь работала китайская команда", – сказал Кузнецов.

По словам главного архитектора, повторный совет проведут, "когда все будет готово", возможно, до конца года.

Ранее Архсовет Москвы впервые рассмотрел концепции станций "Текстильщики" и "Печатники" БКЛ и также отправил их на доработку.

Станция "Мичуринский проспект" войдет в юго-западный участок БКЛ, который протянется от станции "Проспект Вернадского" до станции "Можайская".

До конца 2021 года в Москве построят четыре участка БКЛ: западный (между станциями "Хорошевская" и "Можайская"), южный ("Проспект Вернадского" – "Каховская"), северо-восточный ("Авиамоторная" – "Савеловская") и юго-западный.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что несколько станций БКЛ метро столицы сдадут в эксплуатацию раньше намеченного срока.

Станция метро "Мичуринский проспект"

Протяженность Большой кольцевой линии метро составит около 70 километров. На ней расположится 31 станция. Первый участок ветки − от "Петровского парка" до "Делового центра" − открылся в феврале 2018 года.

По словам Сергея Собянина, уже сейчас новыми станциями БКЛ в будние дни пользуются более 70 тысяч пассажиров. Это позволяет существенно разгрузить подземку.

В какие районы придет метро после открытия всех станций БКЛ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика